Образование

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)
    • Государственная аккредитация:
      бессрочная
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Уровень образования:
      основное
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа основного общего образования разработана на основании - Закона «Об образовании в Российской Федерации», от 29.12. 2012г. № 273-ФЗ; - приказа Министерства образования и науки РФ № 1897 от 17.12.2010 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»; - приказа Департамента образования и науки Кемеровской области № 1941 от 07.10.2011 г.
      В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт или ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся ШКОЛА 5
      При реализации образовательных программ дистанционные образовательные технологии и электронные формы обучения не используются.

• Образовательная программа (PDF; 2.07 Мб )
      Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)
    • Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 11.12.2020) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.02.2011 N 19644) (DOC; 419.5 Кб )
    Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      до 04.02.2023
      Уровень образования:
      среднее
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» Киселёвского городского округа разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, примерной основной образовательной программы среднего общего образования, концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, примерных программ среднего общего образования, нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность учреждения.
      ООП СОО определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

• Образовательная программа (PDF; 2.34 Мб )
      Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)
    Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      до 04.02.2023
      Описание образовательной программы:

Основная общеобразовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Киселевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №5» определяет содержание, условия, результаты образовательной деятельности при получении начального общего образования.
      ООП НОО школы разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями), требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.

• Образовательная программа (PDF; 2.43 Мб )
      Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Рабочая программа воспитания

Общая численность обучающихся: 280

2023 - 2024 учебный год.

Основная образовательная программа среднего общего образования

очная, среднее
      Общая численность обучающихся по программе:
      37 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      37 (в том числе иностранных граждан: 0)

очная, основное
      Общая численность обучающихся по программе:
      144 (в том числе иностранных граждан: 3)
      За счет местных бюджетов:
      144 (в том числе иностранных граждан: 3)

очная, начальное
      Общая численность обучающихся по программе:
      98 (в том числе иностранных граждан: 4)
      За счет местных бюджетов:
      98 (в том числе иностранных граждан: 4)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;