ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2022 - 2023
  • Обучающиеся, имеющие четвертные отметки «5» по итогам полугодия получают Губернаторскую премию. Выписка из Положения О ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ ОТЛИЧНИКАМ УЧЕБЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Настоящее Положение регулирует принципы и порядок назначения и выплаты губернаторской премии отличникам учебы общеобразовательных учреждений в Кемеровской области (далее — губернаторская премия). 2. Губернаторская премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении. 3. Кандидатами на получение губернаторской премии могут быть обучающиеся 2 — 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования. 4. Губернаторская премия выплачивается два раза в год по окончании первого и второго учебного полугодия. Губернаторские стипендии отличникам учебы, обучающимся в общеобразовательных организациях, в размере: 1000 рублей — обучающимся 2 — 4-х классов; 1500 рублей — обучающимся 5 — 9-х классов. Отличная учеба – бесплатный проезд! Новая мера соцподдержки детей и молодежи начала действовать в Кузбассе с 1 февраля 2015 года. Право на бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта (в автобусах, троллейбусах, трамваях) получают кузбасские отличники — школьники с 1 по 11 классы, а также студенты техникумов, колледжей, вузов области с 1 по 6 курс, которые учатся только на одни пятерки по всем предметам.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
Год: 2022 - 2023
  • Льготное питание Предоставляется социальная поддержка детям, обучающимся в муниципальных ОУ г. Киселевска, в виде организации для них льготного питания в период учебного года. По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций организуется бесплатное горячее школьное питание. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется